В понедельник, 24 июня, два матча в группе В на Евро-2024. В одном из них, который пройдет в Дюссельдорфе, сойдутся между собой Албания и Испания, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Албании снова нужно чудо

"Фурия роха" уверенно несется по чемпионату Европы, одержав две "сухие" победы над хорватами и итальянцами. Это позволило подопечным де ла Фуэнте досрочно выиграть группу и выйти в плей-офф.

Поэтому в последнем туре на Испанию не будет давить результат, что позволит тренеру применить максимальную ротацию. Стоит ожидать, что Луис даст отдых Морате, Ямалу, Руису, Начо и Карвахалю.

Кроме того, из-за перебора карточек будет недоступен Родри. Албания же удивляла в первых двух играх и даже смогла вырвать ничью с Хорватией. Однако и этого, скорее всего, будет мало для выхода в 1/8 финала.

Подопечным Силвиньо надо непременно побеждать Испанию, чтобы оказаться в плей-офф. Потому что даже в случае ничьей албанцы вряд ли смогут рассчитывать на проход дальше с двумя очками.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Албания – Испания пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Албания – Испания. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

АЛБАНИЯ – ИСПАНИЯ

АЛБАНИЯ: Стракоша – Балью, Айети, Джимсити, Митай – Рамадани, Асллани – Асани, Лачи, Байрами – Манай.

ИСПАНИЯ: Райя – Навас, Вивиан, Ляпорт, Гримальдо – Ольмо, Субименди, Мерино, Торрес – Оярсабаль, Хоселу.

Матч окончен!

Сборная Албании покидает Евро-2024. Теперь албанцы могут досмотреть чемпионат Европы по телевизору, где Испания будет одним из фаворитов в стадии плей-офф.

90 минута

Арбитр компенсировал ко второму тайму четыре минуты.

88 минута

Албанцы неудачно разыгрывают перспективный штрафной удар.

83 минута

Ходжа завершил контратаку через левый фланг ударом над воротами из пределов штрафной.

76 минута

Ольмо прочитал передачу Ходжи с левого фланга в зону перед штрафной площадкой.

72 минута

Двойная замена в ответ от испанцев: Мората заменил Хоселу, Ямал будет играть вместо Феррана.

70 минута

Двойная замена в Албании: вместо Байрами вышел Ходжа, Бериша заменил Лачи.

69 минута

Рая потянул дальний выстрел с правого фланга от Асани низом.

66 минута

Симуляция от Байрами на левом фланге атаки в борьбе против Наваса заставила рефери достать желтую карточку.

58 минута

Замена в Албании: Броя вышел на замену вместо Маная.

54 минута

Албанцы держат мяч на своей половине поля.

48 минута

Стопроцентный момент у Хоселу, но он его не реализует. Гримальдо в очередной раз выдал классную передачу, однако партнеры не могут этим воспользоваться.

46 минута

Лапорта заменили на Ле Нормана.

Начался второй тайм!

Рефери дал свисток о начале второй 45-минутки.

Первый тайм завершен!

Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Испании.

45 минута

Асллани классно пробил из-за пределов штрафной площади, однако Рая спас испанцев, отбив опасный выстрел.

39 минута

После отскока на правом фланге штрафной площадки Дани Ольмо выполнил подачу мимо дальней штанги.

35 минута

Ферран снова создает опасность своим рывком через правый фланг, но партнеры не поддержали вовремя. Хоселу и Оярсабаль вообще конкретно выпадают из игры.

30 минута

Оярсабаль оказался в офсайде во время заброса на левый фланг атаки.

27 минута

Навес от Феррана с левого фланга закрутился в руки Стракоши.

24 минута

Много пространства у испанцев для проведения атак, но они этим не пользуются. Чувствуется слабая сыгранность этого состава.

ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!

Ферран Торрес забивает с передачи от Дани Ольмо от стойки! Без шансов для Стракоши! Красная Фурия открывает счет на 13 минуте!

8 минута

Хоселу сбросил подачу Наваса с правого фланга себе за спину, но Мерино не успел к мячу.