В рамках 12-го тура чемпионата Турции Чукурова встречалась с Джаником. В матче команда украинок Алины Ягуповой и Людмилы Науменко одержала уверенную победу над соперником – 124:50, пишет 24 канал.

К теме Капитан сборной Украины по баскетболу Ягупова не спасла команду от поражения в Турции

Самая результативная в Турции

Команда украинок просто разорвала Джаник. Если первая четверть была не такая разрывная, то в следующих трех было что-то невероятное. Результаты четвертей– 12:24, 15:34, 14:35, 9:31.

За 32:28 капитан клуба Ягупова набрала 31 очко, 7 подборов, 15 передач, 4 перехвата, 1 блок-шот. Другая легионерка из Украины Людмила Науменко за 28:47 набрала 13 очков, 8 подборов, 5 передач, 5 перехватов.

Такая игра позволила Ягуповой возглавить рейтинг результативности чемпионата – 318 очков в 12 поединках. Средняя результативность – 26,5 балла. Это не единственное достижение украинки. Также она является абсолютной лидером по передачам. За все матчи она отдала 96 передач.

Она же возглавляет рейтинг 3-очковых попаданий. Всего 53 точных броска в 12-ти поединках.

• После 12-го тура Чукурова взобралась на третью строчку, в их активе 20 очков. А вот их соперник во встрече Джаник – аутсайдер таблицы (11 место из 12 команд и только 12 очков). Лидерство продолжает удерживать Фенербахче – 24 пункта.
  • Ягупова и Науменко вернулись в Чукурова в 2020 году, подписав контракт на один год.