В квалификации украинец занял 10 место, но в одной из трех гонок гонщики стартовали в обратном порядке. Пеклин на втором круге обошел француза Кабиру Лориса и сумел выйти на первое место, пишет 24 канал.

Правда, в других гонках этапа он финишировал 9-м и 11-м. "Один из лучших моментов моей жизни", – заявил украинец в соцсетях об успехе во Франции.

После двух этапов украинец занимает шестое место в общем зачете. Победитель сезона получит шанс попасть в академию Renault, что является следующим шагом в Формулу-1.

Что известно об Иване Пеклине

Иван Пеклин родился 23 октября 2001 года в Киеве. В 16 лет стал самым молодым чемпионом Украины по картингу, мастер спорта.