София Гречко стала чемпионкой на дистанции 200 метров в моноласте. Девушка преодолела дистанцию за 1 минуту 29,57 секунды, сообщает 24 канал.

Достойно внимания Каратистка Терлюга принесла Украине "золото" на дебютных для себя Всемирных Играх

Украинка в этом заплыве в борьбе за золотую награду опередила хорватку Дору Басси (1:30.46) и венгерку Сциллу Кароли (1:30.54).

В финальном заплыве выступила еще одна украинка Анастасия Макаренко. Она до финиша добралась с седьмым результатом 1:36,13.

В первый день Всемирных игр в американском Бирмингеме сборная Украины заканчивает с четырьмя наградами в активе. Золотые медали завоевала София Греко и каратистка Анжелика Терлюга. Бронзовые медали завоевали пауэрлифтерки Анастасия Деревянко и Лариса Соловьева.