Анна Кривонос была безошибочной на огневых рубежах – два нуля. Но в скорости украинка уступила своим соперницам.

Вот так Сборная Украины завоевала "бронзу" женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону

В шаге от награды

Победительницей спринта стала биатлонистка из России Анастасия Егорова. Она опередила норвежку Марти Кракстад Йохансен почти на 15 секунд.

Тройку лидеров замкнула еще одна биатлонистка из Норвегии Каролин Эрдал, она стала единственной среди призеров, которая промахнулась на стрельбе – один промах.

23-летняя украинская биатлонистка была близка к медали, но уступила Эрдал всего 0,2 секунды. От "золота" ее отделили 17 секунд. Кривонос впервые в своей спортивной карьере на взрослом уровне финиширует на 4 позиции. Другие украинки выступили не так убедительно.

Можно выделить результат наиболее опытной украинки в гонке Ирины Петренко. Но спортсменка однажды попала в "молоко" на лежке – лишь 16 позиция. Другие украинки Надежда Белкина и Валерия Дмитренко также по одному разу ошиблись на стрельбе – 28 и 59 места соответственно.