До начала поединка фанаты соперника вывесили несколько баннеров, оскорбительная надпись на одном из которых была в сторону украинца: "Зозуля был и остается нацистом", пишет unionrayo.es.

Конфликт продолжается

Конфликт между Зозулей и болельщиками "Райо Вальекано" начался еще в 2017 году, когда украинский футболист должен был перейти в этот клуб на правах аренды из "Бетиса", но против трансфера выступили фанаты, которые обвинили игрока в нацистских взглядах за поддержку украинской армии.

• 15 декабря 2019 года матч первого круга между "Райо" и "Альбасете" был прерван после первого тайма из-за оскорблений Романа фанами хозяев.
  • В частности, украинца называли нацистом. После этого "Альбасете" отказался продолжать игру.
  • В результате скандала "Райо Вальекано" наказали закрытием трибун и штрафом. Клуб обжаловал решение, однако Апелляционный комитет Испанской федерации футбола оставил наказание в силе.
  • "Райо Вальекано" обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Единственный гол решил судьбу поединка

Зозуля был активен с первых секунд матча. Затем преимущество было на стороне хозяев матча.

На 61-й минуте "Райо" организовал результативную атаку. Мяч получил Адвинкула и невероятным ударом в дальний верхний угол открыл счет.

"Райо Вальекано" не остановился и продолжал контролировать ситуацию на поле. Финальный свисток судьи зафиксировал минимальную победу "Райо" – 1:0.

Добавим, что победители матча набрали 43 очка и поднялись на 7 место. Команда украинца остался на 18 месте с 35 пунктами в активе.