Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны и чуть не принес команде хотя бы мировую, а может быть, и победу. Украинец упустил прекрасный момент на старте второго тайма, пишет 24 канал.

Подробнее об игре Ужас на последних минутах: Жирона с Цыганковым не выстояла против Атлетико Мадрид – видеообзор

Невероятный момент украинца

Бывший футболист Динамо эффектно обошел на фланге соперника, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Голкипер Атлетико Ян Облак помешал красивому голу украинца. Если бы Цыганков забил, тогда ход матча разворачивался бы по-другому.

Видео нереализованного момента Цыганкова

Виктор провел на поле 87 минут и был заменен на Лауреано Антонио Вилья Суарес.

Напомним, что единственный гол в матче был забит на первой компенсированной до поединка минуте. Появившийся на поле во втором тайме Альваро Мората размочил нули на табло. Атлетико Мадрид победило Жирону 0:1 и продолжает борьбу за медали Ла Лиги-2022/2023.

• После этой победы "матрасники" идут на третьем месте, имея в своем активе 48 баллов. Отставание от лидера Ла Лиги Барселоны составляет уже 17 очков, а от второго Реала – 8 пунктов.
  • Жирона с 30 баллами занимает 12-е место.