Последним четвертьфиналисток стал Ланс. Третья команда Лиги 1 в текущем сезоне только в серии пенальти смогла одолеть неуступчивый Лорьян. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а вот в серии 11-метровых точнее были футболисты Ланса – 2:4.

Интересно Известный инсайдер потроил Аталанту, продешевившую трансфер Малиновского в Марсель

Жребий на стороне Марселя

Марсель прошел самый сложный путь в четвертьфинал. В 1/8 финала "провансальцы" сыграли против лидера сезона ПСЖ. Месси, Неймар и другие звездные футболисты парижского клуба стояли в стороне, пока на поле феерил Малиновский. Руслан отличился красивым, а главное, что победным голом для Марселя и вывел свою команду в 1/4 финала Кубка Франции.

Парижане терпят поражение 2:1 и вылетают из Кубка.

После такой волевой победы жребий для Марселя был более благоприятен. В следующем раунде Кубка команда Игоря Тудора сыграет против Аннеси, выступающего во втором дивизионе Франции. Это вам уже не ПСЖ с Месси, Рамосом и Неймаром.

Остальные четвертьфиналисты тоже узнали свои пары.

Результаты жеребьевки

• Марсель – Аннеси
  • Лион – Гренобль
  • Тулуза – Родез
  • Нант – Ланс

Самым жарким в этих парах будет встреча Ланса и Нанта, двух клубов Лиги 1. Все остальные три пары сыграют против соперников из второй лиги Франции.

Перед 1/4 финала у Марселя состоятся еще три поединка в чемпионате – против Клермона (11 февраля), Тулузы (19 февраля) и того же ПСЖ, которое захочет взять реванш за поражение в Кубке (26 февраля).