Англия – Германия 2:1

Голы: Тун, 62, Келли, 110 – Магуль, 79

Обе команды подходили к финальному матчу непобежденными. В групповом раунде Англия и Германия одержали 3 возможные победы. В плей-офф англичане одолели Испанию (2:1) и Швецию (4:0), а немки – Австрию (2:0) и Францию ​​(2:1), пишет 24 канал.

Стоит внимания Гол Рамоса пяткой, дубль Неймара и точный удар Месси – ПСЖ выиграл Суперкубок Франции

В первой половине игры англичане были главными претендентками на победу. Из 6 ударов сборной Англии в сторону ворот немок 3 пришлись в створ ворот, тогда как немки ни разу не попали в ворота. И все же первый тайм закончился нулевой мировой.

В начале второго тайма Германия стала активнее избивать по воротам хозяев, однако сборной Англии удалось открыть счет.

Кира Уолш на 62-й минуте матча с середины собственной половины поля отправила мяч вперед навесной передачей, Эллу Тун перевалила подачу и вышла лицом к лицу с голкиперкой Германии Мерле Фромс.

На 79-й минуте встречи немки сравняли счет. Лина Магуль отправила мяч в ворота англичан.

Судьба матча разрешилась в овертайме. победный гол был за Англией, за девять минут до конца дополнительного времени Хлоя Келли пробила мяч мимо Фромса после розыгрыша углового.

Историческая победа для Англии

• Для женской сборной Англии это первая большая победа на международных турнирах. Ранее на чемпионатах Европы англичане только однажды достигали финала в 2009 году, поэтому они проиграли Германии (2:6).
  • На чемпионатах мира лучшим результатом Англии остается "бронза" мундиаля-2015.