В бельгийском городе Сан-Никлаас подошел к окончанию Кубок мира по фехтованию. Среди участников была представлена и женская сборная Украины, пишет 24 канал.

По теме Унизительный укол для Гутцайта: почему россиян вернули в соревнования в фехтовании

Участие в соревнованиях приняли 27 сборных. В нашу команду вошли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кровацкая и Валерия Гнидашева.

Украинки удачно выступили, заняв третье место. На турнире наши соотечественницы прошли Турцию, Францию и Германию, а в полуфинале уступили Италию.

Получив путевку в матч за бронзу, Украина вышла на Венгрию, действующую чемпионом мира. Наша команда одержала победу со счетом 45:41.

Важно знать Вице-президент Федерации фехтования России сделал фото с флагом "z" в окружении врага на Донбассе

Для нашей женской сборной это первая награда на Кубке мира с 2019 года. Победителем турнира стала команда Южной Кореи, обыгравшая у финалов итальянок со счетом 45:42.

Напомним, недавно Международная федерация фехтования объявила о разрешении для россиян и белорусов на участие в соревнованиях. Из-за этого Германия уже отказалась проводить этап Кубка мира в мае.