Тем более, что команда из "богатого берега" приехала на турнир полурезервным составом. Это не помешало "красно-синим" дважды поразить ворота соперников.

Сначала отличился 21-летний форвард Хосе Мартинес. Впоследствии боливийцы еще и начали терять людей. Риверо лишь рукой сумел спасти команду от неминуемого гола. Удаление и пенальти.

Наказание, правда, так и осталось нереализованным. Еще через несколько минут Боливия осталась вдевятером. Красный свет увидел перед собой Флорес. Численное преимущество костариканцев наконец воплотилось в второй гол. 19-летний Кэмпбелл установил окончательный счет - 2:0.

Таким образом Коста-Рика вышла на второе место турнирной таблицы Группы А. В последнем туре "красно-синие" сыграют против Аргентины.

Месси и компания на домашнем турнире еще ​​не побеждали. Следовательно, потеря очков для "Альбиселесте" может завершиться настоящей катастрофой - невыходом в четвертьфинал.