Заслужили своей игрой любовь Украины, – Шевченко о феерической победе сборной

30 июня 2021, 01:21
Читати новину українською

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко эмоционально отреагировал на волевую победу над Швецией. Наставник сборной заявил, что игроки заслужили своей преданностью любовь украинцев.

Андрей Шевченко назвал матч настоящей драмой и добавил, что никто не хотел проигрывать. По его словам, соперники были достойны друг друга.

Важно Украина исторически вышла в 1/4 финала Евро-2020: видео

О поддержке болельщиков

Благодарен всем, кто пришел нас поддержать. Приехала моя семья, дети. Я очень хотел добиться этого результата. Спасибо своей команде за те силы, что они потратили. За тот героизм, что они продемонстрировали,
– подчеркнул Шевченко.

Наставник также поблагодарил президента Зеленского, который позвонил и поддержал команду.

"Мы знаем, что за нас болеют. Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины", – отметил главный тренер.

Закономерна ли победа

Шевченко отметил, что команда решила обезопасить свои фланги. Коуч сборной просил очень много работать полузащитников, а также перестроить позицию Ярмоленко.

Главный тренер признал, что не всегда удавалось контролировать игру, но игроки полностью выполнили его установку на матч.

Также наставник объяснил, почему Руслан Малиновский остался в запасе, а Зинченко вышел слева в защите. По его словам, самое главное, что план сработал. А у команды, мол, нет проблем с нестандартными решениями.

О следующем матче в Италии против сборной Англии

Шевченко предупредил, что сборную Украины ждет тяжелый матч.

"Знаем, с кем играем. Есть время порадоваться, а завтра летим в Рим и начинаем подготовку", – сказал Шевченко.

Украина – Швеция: главное из матча

• Сборная Украины, которая чудом попала в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в дополнительное время обыграла сборную Швеции со счетом 2:1.
  • Открыл счет в матче Зинченко, на 28-й минуте он забил в ворота сборной Швеции после результативного паса Ярмоленко. Впрочем, уже через 15 минут Форсберг благодаря рикошету сравнял счет в матче – 1:1.
  • Во втором тайме ни одной из команд не удалось получить преимущество, поэтому были назначены два экстратайма.
  • На 99-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве: из-за грубой игры против Беседина Маркус Даниэльсон был удален с поля.
  • На последней минуте второго экстратайма Артем Довбик, который сыграл третий матч за сборную Украины, ударом головой в падении вывел команду Андрея Шевченко вперед – 2:1.
Важно! Следующий матч Украина сыграет 3 июля в Риме против сборной Англии.