Очередное фиаско Шабанова

Со стартовых минут на поле в составе Легии вышел Артем Шабанов. Украинский защитник провел весь поединок.

Стоящее Фаворов отметился невероятным голом после углового в Венгрии: видео

На 82-й минуте Шабанов оказался в центре внимания, но сделал это не с положительной стороны. Артем сфолил в собственной штрафной, наступив на пятку Якуба Бартковского, который упал на газон. Главный арбитр встречи Шимон Марциняк сразу указал на пенальти.

Однако Шабанову еще повезло. Судья решил пожалеть украинца и не показал ему желтую карточку, которая была бы второй в матче для центрального защитника и привести к автоматическому удалению.

• Арендное соглашение Шабанова с Легией рассчитано до конца этого сезона. После чего защитник вернется в киевское Динамо.
  • При поляках этот матч стал седьмым для Артема.

К отметке подошел Камил Дригас и удачно реализовал 11-метровый удар. Его гол сократил отставание Погони до двух голов, но на большее гостей не хватило.

• Легия праздновала победу со счетом 4:2. Такая победа позволила команде укрепить свое лидерство в сезоне, теперь в их активе 51 очко. Клуб из Варшавы опережает ближайшего конкурента Погонь на 10 пунктов.
  • К слову, за Легию выступает еще один "динамовец" Назарий Русин. Однако нападающий даже не попал в заявку на поединок.

Легия – Погонь видеообзор (момент фола Шабанова с 4:21)