Заря – Черноморец 3:1

Голы: Герреро, 16, Антюх 34, Русин, 80 – Ермаков, 45

Обе команды показывают очень приличные результаты в весенней части чемпионата. Луганчане ведут борьбу за место в Лиге чемпионов, а одесситы, оттолкнувшись от дна турнирной таблицы, пытаются приблизиться к еврокубковой зоне. Так что футбольных болельщиков ожидал бескомпромиссный поединок, пишет 24 Канал.

Достойно внимания Вереск прервал неудачную серию без побед, перестреляв катящийся в бездну Львов.

Тренерская победа ван Леувена

Роман Григорчук не мог рассчитывать в отчетном матче на форварда Даниила Алефиренко из-за перебора желтых карточек. Потеря забивного нападающего сказалась на атакующем потенциале "моряков".

Подопечные Патрика ван Леувена с первых минут оказали давление на ворота гостей. Уже на 16-й минуте встречи панамец Герреро принимал поздравления от партнеров по команде. Форвард воспользовался пасом Бражка и отправил мяч мимо Непогодова.

Удвоил счет во встрече экс-игрок Динамо Денис Антюх. Вингер красивым ударом поразил дальний угол ворот Черноморца.

Казалось, что на перерыв команды пойдут при счете 2:0, но на последней минуте первого тайма Ермаков головой замкнул подачу Бадибанги и вернул интригу в матче.

Вторая половина встречи началась с прессинга "моряков". Однако игроки Зари охотно уходили в контратаки, используя свободные зоны в защите одесситов. Могли увеличивать преимущество Зари Русин и Герреро, которые не воспользовались отличными возможностями.

На 80-й минуте Русин все же достиг своего. Комбинация с участием Антюха и Герреро завершилась пасом на форварда Зари, пробившего голкипера "моряков".

До завершения матча ни одной из команд не удалось сменить счет на табло. Поэтому команда ван Леувена одержала третью победу подряд.

• Благодаря этой победе Заря догнала по очкам Днепр-1, но у команды Кучера есть игра в запасе.
  • Черноморец с 23 баллами опустился на 12-ю строчку.