Рух – Заря 0:2

Голы: Шахаб, 100, 110

На 10-й минуте Фримпонг затянул с ударом, а через две минуты удар Гильерме заблокировал защитник. В конце первого тайма Цвек не смог переиграть Бандуру.

Второй тайм уже был за Рухом. Сначала Билый пробил над перекладиной, а на 69-й минуте прекрасно сыграл вратарь Зари Мацапура, отразивший удар Кухарука. На 80-й минуте Рух провел хорошую атаку, но после удара Мысыка голкипер Зари перевел мяч в штангу.

В первом экстратайме Заря смогла забить мяч. Шахаб обворовал Кухарука и пробил с левого фланга в дальний угол. Во втором экстратайме луганская команда забила еще один мяч. Дубль оформил Шахаб. Таким образом, Заря одержала победу со счетом 2:0.

Видео голов Шахаба

• Ранее обладателями путевок в четвертьфинал стали четыре клуба: Александрия, Ворскла, Динамо, Шахтер и ФК Львов. Сегодня вечером к ним присоединится победитель пары Металлист – Колос (19:30).