Запорожье – Николаев 84:81 (18:21, 23:28, 21:14, 22:18)

Первую половину выиграли гости, которые демонстрировали более командную игру и лучше соперника отработали игровой отрезок в защите. Сделав рывок 8:2 еще в начале игры, николаевцы лидировали на протяжении почти всей первой половины. Исключением стал неплохой отрезок в исполнении хозяев на старте второй десятиминутки, когда запорожцы ненадолго вышли в лидеры, но "корабелы" быстро вернули себе преимущество.

Команда Валерия Плеханова не опускала руки и к концу третьей четверти уже отставала от соперника на одно очко, а в последнюю минуту матча сумела выйти вперед и довести встречу до победы.

Следующий матч "Запорожье" проведет 12 октября на выезде против "Киев-Баскету", а николаевцы 11 октября в Черкассах будут противостоять чемпионам Украины "Обезьянам".