С начала поединка наши девушки не форсировали событий, позволяя соперницам оставаться в борьбе. Рывок украинок на последних минутах окончательно снял все вопросы.

Также в последнем поединке группового этапа наши девушки сыграли против команды Беларуси, где уступили со счетом 18:16.

В четвертьфинал выходят по две команды из групп. Украина, одержав три победы из четырех, попала в четвертьфинал с первого места в группе.

В первом матче плей-офф украинки сыграют с первой командой группы D. После двух матчей там впереди Франция и Япония – по две победы. Матч 1/4 финала с участием женской сборной Украины состоится 7 октября. Начало – в 10:55.

Напомним, что накануне на чемпионате мира также стартовала наша мужская сборная. В двух поединках украинцы победили Тайвань и Румынию.