Бриксен – Галичанка 29:36 (16:20)

На площадке итальянского клуба Бриксен, который из Брессаноне, подопечные Виталия Андронова сразу же повели в счете, и в дальнейшем лидерство не теряли.

Впрочем, соперницы многого украинкам все же не позволяли, и цепко держались на небольшом расстоянии от них. Как следствие, до перерыва Галичанка добилась преимущества всего в четыре гола – 20:16.

В дебюте второго тайма гандболистки из Украины сделали рывок 4:1, который позволил им укрепить свое доминирование, и в итоге достичь форы в семь мячей – 36:29.

• Выездная победа приблизила Галичанку к выходу в 1/4 финала еврокубка. Ответный матч команды проведут во Львове 16 января.