Украинцы в топ-3 медального зачета

За первые два дня украинцы получили 17 наград. В течение третьего дня соревнований украинцы завоевали еще 5 наград, пишет 24 канал.

К стати Украина завоевала 13 медалей за второй день Всемирных игр

В третий соревновательный день Украина была представлена ​​в трех видах спорта – паверлифтинге, сумо и парашютном спорте. У первых двух сине-желтых атлетов удалось выиграть медали.

Украинский атлет Алексей Бычков получил титул чемпиона Всемирных игр по паверлифтингу в тяжелом весе.

Также в супертяжелом весе паверлифтинга медаль получила Татьяна Мельник – украинка стала бронзовым призером.

Еще 3 награды украинцы выиграли в сумо. В открытых соревнованиях среди женщин в Украине сразу две медали: Иванна Березовская завоевала "золото", а Светлана Яромка – "бронзу". В полуфинале Березовская взяла реванш у Яромки за поражение в финале супертяжелой категории, а затем выиграла и финал.

Березовская получила "серебро" и "золото" Всемирных игр-2022, а Яромка – "золото" и "бронзу".
Александр Вересюк завоевал дебютную награду на Всемирных играх. Он поднялся на третье место пьедестала в мужской открытой категории.