Лучшее выступление Украины

В течение 10 дней на турнире разыграли 223 комплекта медалей, а всего на подиум поднимались спортсмены из 73 разных стран. Более 100 атлетов представляли национальную команду Украины, пишет 24 канал.

На этих Играх "сине-желтые" показали лучшее выступление в своей истории на этих соревнованиях.

На Всемирных играх-2022 Украина завоевала 45 медалей, из которых 16 золотых и финишировала на третьем месте в медальном зачете. Все эти показатели – лучшие для Украины.

Рекорды "сине-желтых"

• Украина впервые закончила выступление в топ-3 медального зачета. До этого лучшим показателем было 5 место.
  • Рекорд по медалям – 45 наград выиграли украинцы, предварительный рекорд – 29.
  • Также национальная команда завоевала рекордное количество "золота" – 16 медалей, предыдущий рекорд – 10.
  • К тому же Украина финишировала на третьем месте по количеству выигранных медалей – 45, больше Италии – 49 и Германии – 47.