Гол, который привел к антирекорду

Полтавский клуб фактически гарантировал себе победу в первом матче в новом турнире. Но на шестой компенсированной минуте все перевернулось с ног на голову.

Больше о матче Ворскла упустила победу над КуПС на последней минуте матча Лиги конференций: видео

После подачи с углового в штрафной Ворсклы возник настоящая "пожар". Томас оказался самым расторопным из всех игроков и прошил сетку ворот полтавского голкипера. Матч завершился боевой ничьей 2:2.

Ранее такой неприятный показатель принадлежал только киевскому Динамо. Чемпион УПЛ в ноябре 2019 года пропустил также на шестой добавленной минуте. Произошло это в игре группового раунда Лиги Европы против Мальме. Та встреча и вообще завершилась победой шведов 3:4. Победный мяч забил Маркус Розенберг.

• Ответный матч Ворскла сыграет 29 июля в Полтаве.
  • Команда уже в понедельник, 26 июля, стартует в новом сезоне УПЛ. Соперником команды Юрия Максимова станет Днепр-1.