Поединок начался не по плану хозяев. Кучеров отличился автоголом и вывел Ворсклу вперед 0:1. На 18-й минуте Юрченко удвоил преимущество гостей из Полтавы 0:2, сообщает 24 Канал.

Вот так В Чернигове перенесли матч Первой лиги из-за циничного ракетного удара России

Родненькая УПЛ не перестает удивлять

Уже через две минуты жители смогли отквитать один гол, забитый очень эпическим образом. Неудачный розыгрыш мяча у собственных ворот от Ворсклы привел к результативному удару от Шарая. Станислав лучше разобрался в этой ситуации после нескольких рикошетов от футболистов полтавского клуба и сделал счет встречи 1:2.

Главными неудачниками этого эпизода стали капитан Ворсклы Чеснаков и голкипер Исенко, которые и "наварили" вблизи своих владений. Шараю почти ничего не пришлось делать в этом эпизоде, а только сориентироваться и забить.

Такие эпические взятия ворот не так часто можно увидеть на профессиональном уровне, но родимая УПЛ не перестает удивлять.

Видео курьезного гола Вереса

До конца матча ни одна из команд так и не забила. В итоге – 1:2, первая победа Ворсклы в новом сезоне УПЛ-2023/2024. Верес терпит уже третье поражение в украинском первенстве.

• После этого поражения ровненский клуб продолжает пасти задних – последнее 16 место в таблице с одним набранным баллом.
  • Ворскла набрала свои первые 3 очка и пока вышла на 12-ю позицию.