Игрок Бешикташа появился на поле на 78-й минуте матча. В тот момент команда ван Гала проигрывала сборной Аргентины со счетом 0:2.

Рекорд Вегхорста

За время, остававшегося до финального свистка, Вегхорст сократил отставание в счете, а на 90+11 минуте восстановил равновесие в матче.

Видео гола Вегхорста

Именно последний гол форварда стал рекордным на чемпионате. По данным статистического ресурса Opta, этот мяч стал самым поздним в плей-офф чемпионатов мира, начиная с 1966 года.

Стоит отметить, что гол Вегхорста не побил рекорд самого позднего гола в истории Мундиалей. Напомним, что этот рекорд установил Мехди Тареми в матче сборных Англии и Ирана, забив на 90+13 минуте.

В итоге Нидерланды уступили Аргентине в серии пенальти (3:4). Свой одиннадцатиметровый удар Вергхорст выполнил безупречно.

Что известно о Вауте Вегхорсте

• 30-летний нападающий выступает на правах аренды за турецкий Бешикташ.
  • Права на форварда принадлежат английскому Бернли.
  • В составе сборной Нидерландов Ваут дебютировал в 2018 году. За это время он отыграл 19 матчей, забив 5 голов.
  • На ЧМ-2022 форвард сыграл 4 матча и забил два гола.