Валенсия – Жирона 1:3

Голы: Пепелу, 84 (пенальти) – Савио, 33, Довбик, 58, Гасьоровски (АГ), 67

В составе гостей в основном составе вышли Артем Довбик и Виктор Цыганков. При этом на скамейке запасных у "летучих мышей" остался Роман Яремчук, пишет 24 Канал.

Невероятный успех Жироны

Уже в начале встречи открывать счет мог Виктор Цыганков, но хозяев поля спасла стойка. Впоследствии прекрасную возможность пополнить личный голевой баланс потерял и Артем Довбик, он сыграл на добивании, но не попал в ворота.

Впрочем, "бело-красные" таки сумели реализовать свое преимущество и к этому непосредственно приложился игрок сборной Украины – Цыганков прострелил на линию вратарской площадки, и оттуда Савио отправил мяч в ворота.

Хозяева могли сразу сравнивать счет, но после удара Каноса уже на помощь вратарю Жироны пришла стойка. В конце первого тайма Довбик мог отличиться ассистом, но после его передачи на пути удара Савио стал голкипер "летучих мышей" Мамардашвили.

Однако на 58-й минуте Жирона таки удвоила счет, и снова взятие ворот состоялось при участии украинца. Артем Довбик замкнул прострел Мартина и оформил свой 21-й гол в чемпионате Испании. Еще через девять минут "бело-красные" довели счет до разгромного.

Третий гол команды организовал Виктор Цыганков, после прострела которого мяч срикошетил в ворота от Гасьоровски. В концовке поединка Валенсия смогла избежать "сухого" поражения, забив гол престижа с пенальти, который реализовал Пепелу.

Отметим, что Роман Яремчук появился в составе "летучих мышей" на 61-й минуте. Украинский нападающий имел возможности забить, но не реализовал их.

Смотрите видеообзор матча Валенсия – Жирона

Напомним, что завершат сезон-2023/2024 "бело-красные" домашним матчем против Гранады. Он состоится 24 мая и начнется в 22:00.