Поединок закончился со счётом 1:1. Гости вышли вперед уже на второй минуте, но в середине второго тайма благодаря голу Сагива Эхезкеля хозяева смогли избежать поражения.

Футболист арестован за поддержку своей страны

После взятия ворот израильский полузащитник Антальяспора отметил гол, подняв руку, на которой была повязка с надписью: "100 дней. 7 октября".

Таким образом он поддержал родную страну и напомнил миру о том, что осенью 2023 года Израиль подвергся атаке боевиков ХАМАС. Рядом с надписью была нарисована звезда Давида.

Таким поведением Сагив Эхезкель навлек на себя гнев власти Турции. После финального свистка футболиста арестовали, а местная прокуратура инициировала расследование по делу о "публичном разжигании вражды и ненависти". Действия Израиля в Секторе Газы, последовавшие за нападением боевиков ХАМАС, были названы "безответственной резней".

Сообщается, что футболисту грозит большой штраф, также не исключается лишение свободы. Антальяспор уже исключил его из состава, обвинив в неуважении к стране.

Смотрите видеообзор матча Антальяспор – Трабзонспор (скандальное празднование на 4:35)