Марта Костюк и Оксана Калашникова выступили в паре на турнире во французском Лиможе на турнире WTA 125. В финале они обыграли Алисию Барнетт и Оливию Николлс, пишет 24 канал.

Достойно внимания Абсурдное решение: ATP оштрафовала Уимблдон за недопуск россиян и белорусов

В первом сете Костюк и Калашникова выигрывали 5:1, но после этого позволили соперницам сравнять счет. Правда, после этого сразу сами реализовали брейк и забрали сет на следующей подаче.

Уже во втором сете они не допустили таких ошибок, и когда вели в счете 5:1, дожили соперниц – брейк-пойнт и матч-пойнт.

Марта Костюк / Оксана Калашникова – Алисия Барнетт / Оливия Николлс 2:0 (7:5, 6:1)

Для Костюка это вторая победа в 2022 году. Первую она тоже завоевала в паре – с Терезой Мартинцовой на турнире в словенском Портороже.