Встреча состоялась между Лос-Анджелесом Клипперс и Сакраменто Кингз в регулярном чемпионате сезона 2022/2023. Командам не хватило 20 очков, чтобы провести самый результативный матч в истории. 24 канал.

Достойно внимания Последний матч не будет иметь значения: Украина потеряла шансы попасть на ЧМ-2023 по баскетболу

Бились до последнего

Баскетбольные коллективы суммарно за матч набрали 351 очко, что является самым высоким результатом за последние 39 лет. Судьбу встречи два претендента на выход в плей-офф с Западной конференции не смогли определить в основные 48 минут, поскольку на тот момент матч закончился со счетом 153:153. К тому же, Кингз удалось отыграть 14 очков отставания.

Чтобы определить победителя дуэли, командам стало мало и первого пятиминутного овертайма – 164:164. Но вот второе дополнительное время уже "расставило все точки над и". Клипперс таки перевесили своих соперников с минимальным отставанием в одно очко – 176:175.