Украинский нападающий Жироны Артем Довбик за матч дважды отличился в ворота соперников. Сначала украинец удачно сыграл на добивании после сейва голкипера. Уже во втором тайме форвард реализовал пенальти.

В Испании в восторге от Довбика

Испанские СМИ в восторге от украинского игрока, который уже не впервые отмечаются результативными действиями. Там, в частности, подчеркивают, что он "ненасытный".

Подопечные Мичела уничтожили Алавеса. Артем Довбик сделал счет 1:0, продемонстрировав, кем он является – матадором. На 56-й минуте Ян Коуту заработал пенальти. Довбик, желавший оформить дубль, взял мяч и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Десятый гол в чемпионате для него. Форвард является таким же ненасытным, как и вся Жирона,
– пишет издание.

Сколько голов удалось забить форварду в нынешнем году

• Отметим, что Ла Лига назвала украинского форварда Артема Довбика лучшим игроком матча 17-го тура Жирона – Алавес.
  • В нынешнем году для украинца это были 24-й и 25-й забитые мячи.
  • Также в 2023 году Довбик сделал 10 ассистов, то есть набрал 35 (25+10) очков по системе "гол+пасс".
  • 10 голов и 6 ассистов футболист оформил в составе Жироны, 14+4 – за Днепр-1, также забил 1 мяч за сборную Украины.