В последнем туре группового этапа уругвайцам противостояла Мексика, которая до этого не получила еще ни одного очка на первенстве Южной Америки. Уже на 14-й минуте "Эль Три" пропустили - Альваро Перейра был самым ловким на подборах. Впоследствии Диего Форлан упустил прекрасную возможность удвоить преимущество - Мексику спасла штанга.

Обстреливал каркас мексиканских ворот уже во втором тайме Николас Лодейро. Испортить праздник сборной голубого неба мог Маркес, но залез в офсайд - 1:0. Уругвай в четвертьфинале сыграет против Аргентины.

С первого же места от Группы С отправилась в плей-офф сборная Чили. Матч с перуанцами ничего не решал, ведь обе команды обеспечили себе место в плей-офф. Единственный мяч был забит уже на второй добавленной минуте - Каррильо забил гол в собственные ворота. 1:0. Перу выходит в четвертьфинал как одна из двух лучших команд, и заняли третье место в своей группе.