Во время боя с британцами украинцы получили непростую победу: матч "Украинских атаманов" и команды "Британских львиных сердец" закончился со счетом 3:2.

Свои поединки выиграли Василий Ломаченко (до 61 кг), Дмитрий Митрофанов (до 73 кг) и Александр Усик (свыше 91 кг). Потерпели поражение Иван Ильницкий (до 54 кг) и Денис Солоненко (до 85 кг).

WSB. "Британские львиные сердца" - "Украинские атаманы". Лондон (Англия). 1 марта:

Весовая категория 50 - 54 кг

Эндрю Селби (Великобритания) - Иван Ильницкий (Украина) - 3:0 (49:46, 49:46, 49:46)

Весовая категория 57 - 61 кг

Сэмюэль Максвелл (Великобритания) - Василий Ломаченко (Украина) - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50)

Весовая категория 68 - 73 кг

Фредди Эванс (Великобритания) - Дмитрий Митрофанов (Украина) - 0:1 ТКО R3 (16:20, 16:20, 16:20);

Весовая категория 80 - 85 кг

Джозеф Уорд (Ирландия) - Денис Солоненко (Украина) - 3:0 (50:45, 49:46, 50:45)

Весовая категория свыше 91 кг

Джозеф Джойс (Великобритания) - Александр Усик (Украина) - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50).

В итоге - украинская команда выходит в четвертьфинал с четвертой позиции в группе "Б", имея в активе 14 очков (по пять побед и поражений). Первым соперником украинцев в ​​¼ финала будет лидер группы "А" - команда из Азербайджана "Azerbaijan Baku Fires".

Напомним, "Украинские атаманы" прошли в четвертьфинал WSB: после поражения "Немецких орлов" в матче с "Волками из Астаны" у первых не осталось шансов попасть в ¼ финала.