Украинский гимн в Ташкенте

Украинские спортсмены не могли уехать с престижного турнира без наград. Сразу два "золота" едет в Украину. Но не только этим запомнились самбисты.

К теме Украинка выиграла чемпионат мира по самбо, победив на последних секундах: эмоциональное видео

Владислав Руднев получил свое "золото" в весовой категории до 79 килограммов. В финале украинец победил соперника из Узбекистана Фурката Рузиева. 25-летний представитель Украины сразу после объявления результата решил ярко отпраздновать победу. Руднев станцевал традиционный украинский танец – гопак.

Танец от украинского спортсмена: смотрите видео

Теперь Владислав уже четырехкратный чемпион мира. Становился лучшим с 2018 года. А годом ранее получил еще и "бронзу" чемпионата мира в российском Сочи.

• Еще одну награду для Украины получила Юлия Гребенижко. 26-летняя спортсменка стала лучшей в весовой категории до 65 килограммов. В решающем поединке она одолела представительницу Казахстана.
  • Бронзовую же медаль выиграл Дмитрий Стеценко (88 килограммов).

Украинский гимн прозвучал в Ташкенте: видео с церемонии награждения