Дмитрий Грущак показал лучший среди украинских биатлонистов результат в мужском спринте на Универсиаде – 7 место. Он допустил два промаха на стрельбе стоя и в итоге проиграл чемпиону 47,4 секунды. Следовательно, и в гонке преследования он стартовал седьмым.

Достойно внимания Забыла правила тенниса: финалистка Australian Open повеселила заблаговременное празднование – видео

А вот уже в этой гонке Грущак благодаря меткой стрельбе и быстрому ходу вырвался в лидеры. Перед заключительным огневым рубежом он шел первым, но промахнулся однажды, тогда как американец Бьорн Вестервельт отстрелялся чисто и в итоге завоевал золото.

Еще два украинца – Владислав Чихарь и Роман Боровик – финишировали на 10-м и 12-м местах соответственно. Оба сумели улучшить свои позиции по сравнению со стартом. Чихарь поднялся на одну ступеньку вверх, а Боровик сумел подняться на две позиции.

Все трое – студенты Сумского государственного университета.