В полуфинале оба спортсмена проиграли австралийцу Джеку МакЛофлину и Хенрику Кристиансену из Норвегии, но все равно квалифицировались в решающий заплыв.

Михаил Романчук занял третье место (6-е с учетом второго полуфинала), проплыв дистанцию с отставанием в 00.59 секунды от лидера.

Сразу же после Михаила, с минимальным отставанием к финишу приплыл Сергей Фролов с результатом 7:47.25 секунды, прорвавшись в финальную топ-8 с предпоследним результатом.

Финальный заплыв состоится в среду, 24 июля.

Украина на чемпионате мира по плаванию

На чемпионате мира в Южной Корее Украина завоевала шесть наград и четыре лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Украинские представительницы артистического плавания и прыгуны в воду завершили свои выступления. В активе наших русалочек одно историческое золото (в хайлайте) и пять бронзовых наград, а также олимпийская лицензия в группе. В командном медальном зачете Украина на 11 позиции.

Сейчас шесть спортсменов будут представлять Украину на чемпионате мира по водным видам спорта в соревнованиях по плаванию, которые стартовали 21-го июля. Это Андрей Говоров, Денис Кесиль, Никита Коптелов, Михаил Романчук, Сергей Фролов, Сергей Шевцов.