Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу"

Параатлеты соревновались в спринтерских лыжных гонках – 1,5 километра. Всего были разыграны медали в шести разных классах, сообщает 24 канал.

К стати Украинские паралимпийцы не оставили шансов соперникам: "сине-желтые" выиграли сразу 9 наград

Украинцы дошли до финалов в большинстве соревнований по лыжным гонкам, а получить медали удалось двум из них.

Григорий Волчинский (спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата, класс стоя) получил бронзовую награду. Победителю он проиграл всего две секунды.

Украинец начал финальный старт позади, однако во второй части он пошел в атаку и финишировал третьим.
Для Волчинского это третья награда в Пекине. В общем, у спортсмена есть полный комплект наград.

Еще одну медаль для Украины завоевала Оксана Шишкова. Она стала второй среди параатлетов с нарушением зрения. Украинка уступила представительнице Австрии. Для нее это четвёртая медаль на Паралимпиаде-2022. В ее активе 2 "золота" и 2 "серебра".