Украинки завоевали на соревнованиях три медали – серебро Аниты Серегиной (весовая категория до 61 кг) и Анжелики Терлюги (до 55 кг), а также бронза Дианы Шостак (весовая категория до 61 кг), сообщает 24 канал.

К слову Украинский каратист Горуна уверен, что с легкостью мог бы победить МакГрегора

У мужчин Станислав Горуна стал третьим в кумите в весовой категории до 75 килограммов.

Следующий этап Премьер-лиги по каратэ состоится в городе Опорто (Португалия), 22 – 24 апреля.

Предыдущий турнир

• 24 января в столице Франции завершился турнир по каратэ Paris Open 2022. Украинские спортсмены вернулись с медалями из Парижа.
  • Украинка Анжелика Терлюга завоевала золото в весовой категории до 55 килограммов.
  • В весовой категории до 50 килограммов Юлия Палашевская стала второй.
  • Анита Серегина (61 килограмм) и Олег Пащенко (75 килограмм) завоевали бронзовые награды.
  • Благодаря такому количеству наград сборная Украины заняла второе общекомандное место. Возглавили рейтинговую таблицу хозяева соревнований – французы. На их счету 31 награда.