Успех украинцев в Цюрихе

Турнир в Швейцарии несколько отличался от классических командных состязаний. Команда состояла из двух участников, которые выступали на испытаниях.

Интересно 18-летняя украинская гимнастка показала лучший за 22 года результат Украины на ЧМ

Начиналось все с десяти команд, где, кроме Украины, выступали представители Франции, США, Германии, Австрии, Италии, России и Турции.

В полуфинале соревновались 4 лучшие команды. Победителя определили в финале среди 2 команд с самым высоким результатом.

В итоге Украина набрала 26.15 балла и завоевала "серебро". Украинский дуэт уступил России на 2.25. Никита Нагорный и Ангелина Мельникова завоевали золотую награду, а дуэт из Италии Аличе Д'Амато и Стефано Патрон стали бронзовыми призерами турнира.

• Украинские гимнасты продолжают получать награды в Швейцарии. Ранее Илья Ковтун завоевал "бронзу" на турнире в Морже, который посвящен памяти президента Международной федерации гимнастики.
  • Тогда также выступала и Елизавета Губарева, однако украинка остановилась в шаге от медали. Она осталась вне пьедестала: на четвертом месте, заработав 36.95 балла.