После финального матча фаны сборной Украины, находившиеся на трибунах зала в Амстердаме, присоединились к празднованиям португальцев. На видео видно, как развеваются сине-желтые флаги на фоне танцев футзалистов, сообщает 24 канал.

К слову Месть за Украину: Португалия переиграла Россию и защитила звание чемпиона Европы по футзалу

Видео празднования португальской сборной

Португалия – Россия: коротко о матче

• Сборная Португалии выиграла чемпионат Евро-2022 по футзалу, обыграв оппонентов из России со счетом 4:2.
  • При этом Россия вела 2:0 в начале игры. Счет на 10-й минуте открыл игрок сборной РФ Антон Соколов, а Андрей Афанасьев забил второй мяч через 3 минуты.
  • Однако, уже за полторы минуты до перерыва Томаш Паса сократил отставание. На 27-й минуте Андре Коэльо сравнял счет, и уже через 5 минут еще раз забил сборной России третий, и решающий мяч.
  • Четвертый гол Пани в пустые ворота стал разгромным для сборной России, залетев в сетку фактически под финальное звучание свистка арбитра.