Драматический финиш украинки

Марина Анцибор, Юлия Кроль, Виктория Олех и Дарья Рублева вышли на старт в первой гонке Игр-2022. К сожалению, ни одна из украинок не попала в топ-50, сообщает 24 канал.

Достойно внимания На Олимпиаде побит еще один рекорд: конькобежка из Нидерландов переписала историю

"Золото" в этой дисциплине выиграла норвежка Тереза ​​Йогауг. Второй финишировала представительница ОКР Наталья Непряева. Бронзовую награду завоевала австрийка Тереза ​​Штадлобер.

Лучший результат из украинок показала Марина Анцибор. Она заняла 56 место. Рублева досрочно закончила соревнование, поскольку она отстала от лидеров.

Наибольшего напряжения добавила Олех, которая финишировала с окровавленным лицом.

Финиш Виктории Олех / Фото скриншот с трансляции

Комментаторы затруднились назвать причины такой ситуации. Они предполагают, что Виктория могла упасть на дистанции. Украинка финишировала 60-й.

Позже оказалось, что уже на первом круге у Олех пошла кровь из носа и остальную дистанцию – более 12 км – она преодолевала с кровью на лице.

Главный тренер по лыжным гонкам Александр Пуцко рассказал, что предлагал лыжнице досрочно завершить гонку, однако она отказалась.

Сегодня Виктория боролась сама с собой. На первом круге увидел, что у нее пошла кровь из носа, что очень меня напугало. Посоветовал сойти с дистанции, но она не остановилась – продолжила борьбу и дошла до конца,