Украинская легкоатлетка, которая специализируется в беге на средние расстояния, Ольга Ляхова 8 мая впервые стала мамой. На свет родилась замечательная девочка Николь.

Радостную весть спортсменка известила в инстаграме, где выложила пост с мужем и детской коляской. Также Ольга Ляхова опубликовала фотографию из больничной палаты после родов в своих сторис.

Напомним Пополнение в биатлонной семье: украинка Ольга Абрамова стала мамой

Легкоатлетка рада рождению дочери, которую назвали Николь. В комментариях поклонники украинки забросали ее поздравлениями и пожелали счастья семье и крепкого здоровья дочери. Вот такой замечательный подарок сделала себе Ляхова накануне чудесного праздника Дня матери (9 мая).

Безусловно, что сегодня самый лучший день и самый трудный в моей жизни. Добро пожаловать, Николь – 52 сантиметра и 3750 граммов счастья,
мило написала Ляхова.

Достижения Ольги Ляховой

• В 2017 году стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров. Благодаря такому успеху стала лучшей легкоатлеткой июня. В этом же году взобралась на вторую ступень пьедестала на Универсиаде в Тайбэе.
  • В следующем 2018 году стала чемпионкой Украины (800 метров). А на международном турнире серии IAAF World Indoor Tour Ольга завоевала "серебро" в польском Торуне.
  • Успешно Ляхова выступила и на нетипичной для себя дистанции 400 метров. На Кубке Стамбула украинка заняла 3 место.
  • В 2019 году на чемпионате Европы (Глазго) Ляхова в финале бега на 800 метров показала третье время.
  • На II Европейских играх 2019 в Минске участвовала в новом виде программы-динамичная новая легкая атлетика (DNA). В гонке преследования вместе с Яной Качур, Алексеем Поздняковым и Евгением Гуцолом завоевала золото. По результатам финала динамичной новой легкой атлетики (DNA) завоевала второе "золото" на турнире.