С победы свое выступление на зеленых кортах Лондона начала Катерина Бондаренко. Фундамент победы над Ализе Корне украинка заложила еще в понедельник, выиграв стартовую партию. Ничего противопоставить сопернице не сумела француженка и на следующий день.

Украинка меньше ошибалась, реализовала 4 брейк-пойнта и пробилась во второй круг за час и 16 минут чистого времени. 7:5, 6:2. Следующая соперница Катерины Бондаренко - итальянка Сара Эран.

Первый блин, как правило, - комом. В этом убедилась другая украинка Леся Цуренко, которая зачехлила ракетку уже после первого раунда своего дебютного выступления в основной сетке Уимблдона. Но в матче против 14-й ракетки мира Анастасии Павлюченковой Цуренко была далеко не девочкой для битья.

В каждой из партий украинка вела 2:0, впрочем теряла концентрацию после удачного старта. В итоге почти за два часа победу одержала россиянка. 6:4, 7:6.

Трое украинцев защищают честь флага в мужском разряде Уимблдона. Хороший пример соотечественникам показал Сергей Стаховский, который не подарил ни одного сета хозяину кортов Даниэлю Коксу. Более того британец не был даже близок к тому чтобы отобрать подачу у украинца - 6:2 и дважды по 6:4.