Чудо от украинки в ​​Токио

25-летняя украинка Елена Старикова сделала главную сенсацию в велотреке. В четвертьфинале спринта наша спортсменка одолела фаворитку Олимпийских игр – Лею Софи Фридрих из Германии.

Перед заездом все отдавали предпочтение немецкой представительнице. Но Старикова доказала, что не собирается отдавать свое потенциальное место на пьедестале.

Участницу полуфинала спортсменки определяли по сумме трех заездов. В первом украинка одолела соперницу, опередив немку только на 0.001 секунды. Второй старт был уже в пользу Фридрих. Все решалось в третьем заезде.

Невероятный финиш

Старикова начала его за спиной титулованной соперницы, которая рвала темп на дистанции. Почти до последних метров украинка ехала второй и выжидала момент для обгона. Опять последний отрезок трека украинка не проехала, а пролетела. Она шокировала соперницу, опередив немку на 0.019 секунды. В итоге -2:1 победа украинской велогонщицы.