Леся Цуренко – Эйджа Мухаммад 2:0 (6:3, 7:5)

Противостояние за попадание в финал отбора длилось 1 час 38 минуте. Украинка в двух сетах одолела представительницу США. Леся Цуренко за шаг до попадания в основную сетку Australian Open.

Интересно узнать Свитолина призналась, займется ли политикой после завершения теннисной карьеры

Первый гейм остался за украинской теннисисткой. На протяжении всей партии Леся не позволяла оппонентке не только вырваться вперед, но и даже догнать в счете. Цуренко получила комфортное преимущество над американкой в один-два гейма. В итоге – 6:3 первый сет остался за украинкой.

Американка могла разрушить надежды Цуренко

А вот во второй партии Мухаммад дала мощный бой Цуренко. Украинка взяла два стартовых гейма, один из которых был на подаче Эйджи. Но уж очень быстро американка не только ликвидировала преимущество соперницы, но и вышла вперед 2:3.

Далее теннисистки показывали равную игру на австралийском корте. Так было до 11-го гейма, когда Леся с брейком повела в счете 6:5. Последний 12-й гейм был очень затяжным. Девушки имели шансы взять этот розыгрыш. Только со второго матч-пойнта украинка оформила победу – 7:5.

• Леся Цуренко пробилась в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии.
  • За матч украинка не сделала ни одной подачи на вылет, допустила одну двойную ошибку, а ее показатель первой подачи составил 76%.
  • В финале теннисистка из Украины сыграет против 19-летней россиянки Элины Аванесян (WTA №214).