В соревнованиях, которые прошли на арене "Спортхалле Альпенштрассе", приняли участие 600 спортсменов из 88 стран мира.

Историческую победу для Украины одержал молодой тяжеловес из Черновцов Ризван Талибов. 22-летний боец, который в 2018 году выигрывал бронзу чемпионата Европы в командном кумитэ, а в прошлом году занял 5-е место на Евро в Гвадалахаре, ярко блеснул в Зальцбурге.

Ризван Талибов в весовой категории +84 кг пополнил свою копилку наградой высшей пробы. Это первое золото и первый финал турниров Karate 1 для представителей Украины в тяжелом весе (84+ кг) за всю историю.

Ризван Талибов одолел в финале американца Брайана Ира – 3:1. Еще один украинец Станислав Горуна в решающем поединке потерпел поражение от иранского спортсмена Бахмана Гончие Азгари – 0:3 и одержал второе место на турнире.

Следующий этап Лиги Karate 1 состоится в Марокко с 13 по 15 марта.

Что такое Karate1 Premier League? Это соревнования по каратэ, введенные Всемирной федерацией каратэ в 2011 году для обеспечения однородной системы квалификации олимпийского турнира по каратэ.