Илья Марченко – Александр Бублик 2:0 (6:4, 6:3)

С представителем Казахстана Марченко встретился впервые. Для украинца это вторая игра против представителя топ-40 в рейтинге ATP в 2021 году. Тогда он уступил американцу Тейлору Фрицу на турнире в Мексике.

Матч продолжался 1 час 23 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:3.

Для украинца встреча с Бубликом началась с победы в первой партии. При счете 1:1 Илье удалось выйти вперед благодаря брейку. Он удержал победу, не проиграв ни одного гейма на собственной подаче. А при счете 5:3 украинец сделал решающий брейк.

Вторую партию Марченко начал похожим способом. В первом гейме на подаче соперника Илья сделал брейк, это помогло ему увеличить преимущество в следующем до 2:0.

Следующим соперником украинца станет австралиец Джон Миллман. Ранее спортсмены встречались в 1/8 финала предыдущего турнира в Софии, где Марченко потерпел поражение.

• Украинцу удалось улучшить свои результаты в рейтинге ATR на три позиции, теперь он занимает 164-е место.
  • Также кроме Марченко, первый раунд турнира в Москве преодолели еще две украинки – Леся Цуренко и Ангелина Калинина.