Две медали по стрельбе едут в Украину

Первой вступила в борьбу Ирина Щетник. 21-летняя украинка завоевала бронзовую медаль в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки в классе SH1.

Стоящее Дидух проиграл в золотом финале Паралимпиады: у Украины еще одно "серебро"

Наша спортсменка уступила лишь Аване Лекхари из Индии, которая стала паралимпийской чемпионкой, и китаянке Чжан Цуйпин, занявшей второе место.

Это первая медаль Украины в стрельбе на Паралимпиаде-2020. Сразу после этого наши стрелки принесли и вторую награду. Ее завоевал 33-летний Андрей Дорошенко.

Опытный спортсмен стал вторым в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки стоя. Паралимпийским чемпионом стал стрелок из Китая Дун Чао. А сразу за спиной Дорошенко расположился на пьедестале Пак Джинхо из Южной Кореи.

• Теперь в активе Украины уже 47 наград в Токио (11 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых). Наша страна замыкает топ-5 лучших сборных Паралимпиады-2020.