Триумфальный старт в Португалии

Мужская сборная Украины хорошо стартовала в Португалии. "Сине-желтые" победили Сербию (18:15) и возвышенные успехом переиграли российскую команду.

Украинцы уже с первых секунд захватили преимущество на площадке и уничтожили россиян – 9:21. Украина благодаря успешному старту с первого места вышла в плей-офф Евробаскета.

В четвертьфинале украинская сборная сыграет с командой, которая займет второе место в группе C. Соперником Украины может стать Беларусь, Словения или Израиль.

За две игры наиболее результативным игроком стал Кабанов. Баскетболист набрал 12 очков. Вторым по эффективности стал Чорногрицький – 10 пунктов. 9 и 8 очков набрали Семерич и Орешин соответственно.

• 18 сентября борьбу на групповом раунде начинает женская сборная Украины U-17.