Статистика InStat

Самым полезным игроком сборной Украины в поединке со Швецией по оценкам InStat стал полузащитник Александр Зинченко.

В матче 1/8 финала Евро-2020 рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 390 баллов. В активе футболиста Манчестер Сити за 120 минут было 139 ТТД с нехваткой 12 процентов, он выиграл 10 единоборств из 13-ти, сделал пять отборов, девять перехватов и 10 подборов. Точность передач в его исполнении составила 87 процентов, при этом три паса оказались ключевыми.

В тройку лучших игроков "сине-желтых" также вошли Николай Матвиенко (364 балла) и Сергей Кривцов (325 баллов). Лучший игрок матча – полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг (392 балла).

Украина вышла в 1/4 финала Евро-2020

• Сборная Украины обыграла команду Швеции в 1/8 Евро-2020 со счетом 2:1. Так наша команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.
  • Артем Довбик забил дебютный гол за сборную Украины и вывел ее в четвертьфинал Евро-2020.
  • Теперь сборная Украины встретится с Англией 3 июля.