Украина – Сербия 1:1

Голы : Жук, 26 – Петров, 16

Украина и Сербия провели встречу в рамках 4-го тура квалификации к чемпионату мира, в которой коллективы не смогли определить более сильного. "Сине-желтые" все же лелеют надежду на первую строчку, пишет 24 Канал.

Достойно внимания Призрачный шанс на реванш: женская команда Ворсклы разгромно уступила Роми в квалификации в ЛЧ

Нечаянно споткнулись

Ко второму поединку с сербами украинцы уже подходили в роли явных фаворитов. Дело в том, что "сине-желтые" в первой очной встрече разгромили "орлов" со сокрушительным счетом 6:2. Но вот во встречном матче сербы взялись за голову и дали бой украинцам, что привело к равноценному распределению зачетных баллов между двумя коллективами, которые не собирались уступать.

Первая 20-минутка осталась за сборной Сербии, хотя и не обошлось без нрава. На 17-й минуте счет во встрече открыл Страхинья Петров, когда мяч после его дальнего удара срыкошетил в ворота защитника Назария Шведа. Но вот "сине-желтые" на 27-й минуте все же могли выровнять вес матча. Гол в свой актив записал Евгений Жук, занесший мяч в ворота после ошибки защитника, что и стало точкой в игре.

Видеообзор матча:

Таким образом, Украина временно вышла на первую в квартете (7 очков), однако в 11 октября в 21:00 свою очную встречу проведут Польша и Бельгия (если "бело-красные" торжествуют, то выйдут в лидеры группы). Ранее, кроме победы над сербами, одолели бельгийцев (10:2) и уступили полякам (2:3). В ноябре Украина будет закрывать отборочный цикл матчами против Бельгии (дома) и Польши (на выезде).