Сборная Украины в первом матче группового отбора обыграла сборную Турции со счетом 7:5. Во втором матче украинцы разгромили Казахстан со счетом 6:1.

Стоящее Сборная Украины заработала более 10 миллионов на Евро-2020

Открыть счет в этом матче удалось уже в дебюте – отличился Щерица. А первый период закончился со счетом 3:0. Голами отметились Гладченко и Войтенко.

Во второй 12-минутке Зборовский и Сиренко довели преимущество украинцев до пяти мячей, а в третьей Глуцкий – до шести.

Все, на что смогли казахстанцы, это забить гол престижа.

Украина – Казахстан 6:1
Голы: Щерица, 2, Гладченко, 9, Войтенко, 10, Зборовский, 14, Сиренко, 21, Глуцкий, 30 – Перевертов, 34

Эта победа почти гарантировала сборной Украины выход из группы. Однако все будет зависеть от того, как закончится матч между сборными Португалии и Турции (22 июня), и в очной встрече сборных Украины и Португалии (23 июня).

Напомним, что украинцам нужно занять первое или второе место в группе и в дальнейшем победить в четвертьфинальном поединке одну из двух лучших команд группы D (Швейцария, Франция, Азербайджан, Эстония). Четыре полуфиналиста отборочного турнира получат пропуска на ЧМ-2021.