Украина – Сербия 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

В первом матче Украина встретилась с аутсайдером – Сербией. Уже в первом периоде "сине-желтые" дважды отличились в воротах соперника. Две шайбы на счету Пересунько, сообщает 24 канал.

Команда Вадима Шахрайчука продолжила успех в двух последующих периодах. В третьей 20-минутке шайба трижды побывала в ворота Сербии. Заброшенные две шайбы Мазура и одна Неменко сделала счет встречи разгромным 5:0.

В последнем периоде Морозов и Лялька записали по одной шайбе в свой актив и поставили точку в дебютном матче на чемпионате мира-2022 – 7:0.

Убедительная победа Украины на старте. С победы также стартовали Япония и Польша. Именно последняя станет следующим соперником украинцев на турнире (28 апреля).

У Эстонии и Сербии пока баранка в таблице. Для сербов игра против Украины уже была второй проигранной на турнире.